Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Мастер- класс с участниками детских творческих объединений «Рисуем необычно»

24 марта (когда еще можно было собираться) работники Дома культуры с участниками детских творческих объединений провели мастер – класс «Рисуем необычно».
Чулкова Л.В. показала самые разные способы рисования.
Первым делом научились рисовать нитью. Для этого необходимо смочить прочную нить в краске, один кончик оставить сухим, положить её змейкой между двумя листами бумаги, прижать плотно толстой книгой и вытянуть. Получается очень здорово!
Затем учились рисовать ватными палочками и бамбуковыми палочками для суши: черной краской нужно нарисовать ствол и ветки бамбуковыми палочками и уже ватными палочками оформить листву разыми цветами. Такое дерево выглядит необычно!
«Рисовали» морские волны трубочками для коктейля. Для этого необходимо нанести жирными линиями краски синего и голубого оттенков, снизу добавить белый цвет, и еще ниже провести чистой мокрой кистью, а потом эту воду сдувать вверх, и она смешивает цвета, превращая их в волны.
Уже в самом конце мастер-класса научились рисовать пальчиками, наносили самые разные цвета полосками, растирали их в неопределенного цвета фон, подсушивали и белой краской выводили силуэт дерева и луны. Поначалу это выглядит , как какая-то мазня, но когда все высыхает, и добавляется дерево, то картина получается изумительной!
Сейчас самое время развлечь себя такими необычными способами рисования. Попробуйте, очень увлекательно!