Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

«Девушка Весна – 2020»

“Девушка Весна-2020”- под таким названием в нашем Доме культуры 8 марта прошла районная конкурсно- концертная программа. Принять участие в ней любезно согласились конкурсантки из сел Тастуба – Чердынцева Надежда и Метели- Кузнецова Татьяна, от нашего села Горкунова Славяна. Для девушек были определены следующие конкурсы: визитная карточка, “Кулинарный шедевр”, художественный номер- это домашние задания, и в ходе программы – “Хозяюшка”- сервировать стол, собрать дочку/сестренку в школу; интеллектуальный- ответить на вопросы викторины; творческий- сделать прическу подруге. Все девушки проявили себя , как большие знатоки во всех этих заданиях, практически по всем конкурсам разница в баллах была совсем незначительной. Зрители поддерживали участниц, болели и сопереживали вместе с ними. Конкурсные задания перемежались с концертными номерами, которые подготовили мужской ансамбль “Витязь”, танцевальные группы “Виолана” и “Маленькие проказники”, солистки Ксения Панкратова и Любвь Чулкова, дуэт Юрия Засова и Виктора Оборовского, юмористический монолог “Путаница”рассказал Петр Зеленкин.
В итоге места распределились следующим образом: с результатом 130 баллов – Кузнецова Татьяна (3 место), 132 балла – Чердынцева Надежда (2 место), 135 баллов- Горкунова Славяна (1 место). Для конкурсанток организаторы подготовили замечательные призы: букеты цветов, памятные сувениры, дипломы, победительнице- лента и диадема.
От ИП Таухитовой Н.А. каждой участнице вручен сертификат на стирижку и укладку волос, а также на швейные услуги.
Работники Дома культуры благодарят членов жюри- мужчин (Карагеорги Р.А., Крюкова В.И., Лемяцких Ю.Н.), которые с большой ответственностью подошли к оценке такого непростого конкурса, а также выражают благодарность участницам и их группам поддержки, за смелость принять участие в конкурсной программе.