Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Массовое гуляние «Проводы Зимы»

Дорогие, уж пора,
Нам прощаться с зимушкой,
Соберемся у костра, чучело подпалим,
Встретим с вами мы весну, а зиму спровадим!
Все началось с хоккейного турнира, на котором скрестили свои клюшки команда мужчин и учащихся! Этим турниром завершился хоккейный сезон, который начался в ноябре прошлого года.
Праздник “Проводы зимы” состоялся на площади у Дома культуры. Коллективы детского сада, школы, врачебной амбулатории, сельского совета, Дома культуры угощали блинами и пирогами, организовали игры, традиционные для этого народного праздника: бой мешками, перетягивание каната, поднятие гири.

Для детей сотрудники детского сада и школы отдельно проводили подвижные игры.
Творческие коллективы Дома культуры порадовали зрителей задорными песнями, также свои художественные номера подарили детский сад, школа, учащиеся ДМШ.
Единственным минусом стал ветер! Сдувал всё и всех! Но несмотря на природные катаклизмы праздник прошел весело и все что было задумано, все проведено.
Работники Дома культуры благодарят руководителей бюджетных организаций и их коллективы, ИП Таухитовой Н.А., ИП Москвиных Марины и Валерия, Митусова Андрея- за вкусные шашлыки, все магазины с. Вознесенки – за спонсорскую помощь, Екатерину Серебренникову и её друзей Зайку и Мишку за яркие костюмы, они украсили мероприятие своим присутствием, порадовали детей! Спасибо за праздник!