Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

В Вознесенке отметили День села

11 июля

В минувшие выходные Вознесенке было очень оживленно. День начался с обустройства подворий на центральной площади села: привозили необходимый реквизит, тюки сена для поделок, утварь, стенды.
Вечером начался грандиозный по своим масштабам праздник – День села. Право поднять флаг России и открыть праздник было доверено юношам- выпускникам, золотому медалисту Рязанову Антону и Булатову Владиславу, Чемпиону России по пауэрлифтингу.

Каждое подворье, а их было четыре, по округам накануне придумали свою концепцию оформления и визитки.
Можно было увидеть первых жителей села в рубище и проследить становление села до сегодняшнего дня- символическим переходом от одной эпохи к другой послужило “Колесо истории”- так придумали в округе № 6.
Почет и уважение всем возрастам, а также интересная информация о жителях округа № 7, мастер- класс по плетению венков, цыганские танцы и забористые частушки, гадания.
“Союз трех улиц”- это округ № 8, Центральная, Молодежная и Мусихина. Здесь сделали упор на то, что на этих улицах в мире и согласии живут люди самых разных национальностей, представлены блюда этих народностей, собран уникальный краеведческий материал по истории домов и административных зданий.
Объединенные округа № 9 и 10 выбрали тему “Назад в СССР”, тут до тонкостей было продумано все: оформление стендов, одежда, музыкальное спровождение, блюда и напитки, вся атмосфера любимых всеми лет благосостояния и стабильности.

Н. Петрова,

заведующая Вознесенским СДК.