Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Метелинцы побывали на V Всероссийском Бушуевском фестивале в Златоусте

16 – 17 июля в Златоусте состоялся V Всероссийский Бушуевский фестиваль.
Праздник мастерства не проводили два года из-за пандемии, но этим летом он получил новый импульс и новую прописку возле водоёма Тарелка. На протяжении двух дней для гостей праздника работали 8 площадок, на которых своими работами удивляли мастера-деревянщики, мастера оружейного, кузнечного, гончарного дела, и много-много других мастеров из разных уголков России. Площадки фестиваля за два дня посетили более 40 тысяч гостей, а свои умения продемонстрировали 225 ремесленников.
Одной из главных площадок фестиваля стала сцена, на которой 16 июля состоялось торжественное открытие, а после – на протяжении 9 часов свыше 35 творческих коллективов и 260 участников радовали зрителей яркой праздничной программой. Второй день фестивальной программы открыл конкурс детского творчества «Наследие крылатого коня». Завершился праздник долгожданным выступлением самой веселой и зажигательной группы «Балаган Лимитед» и торжественным закрытием фестиваля.
От Метелинского дома культуры в этом фестивале приняли участие в городе мастеров Виктор и Елена Балдины. Ими были представлены свои работы – «Древнерусские музыкальные инструменты» и «Ткачество поясов и изготовление кукол». На протяжении всего фестиваля показывали мастер-классы игры на инструментах и ткачества.

Источник: Метелинский СДК