Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Открытие памятника морякам

31 июля в День Военно-морского флота Российской Федерации в парке Победы с. Месягутово состоялось торжественное открытие памятника морякам, построенного на пожертвования местных жителей, причастных к службе в ВМФ.

Гостей мероприятия поздравил заместитель Главы Администрации Дуванского района Айдар Булатович Абдуллин, а также председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дуванского района Павел Алексеевич Гладких. Также о памятнике рассказал один из спонсоров, Любименко Валерий Андреевич, он предоставил Якорь и цепь для монумента.

Под звуки гимна у памятного знака торжественно подняли флаги, а затем присутствующие моряки возложили венок и цветы к вечному огню в знак памяти и уважения к погибшим соотечественникам.

Далее для всех присутствующих зрителей исполнил популярные морские песни главный старшина запаса Черноморского флота, а также активный участник самодеятельности  Сергей Двирский. Также зрителей порадовала своим выступлением Миляуша Мухаметова.

В этот день в парке собралось много зрителей. Это был поистине яркий и запоминающийся праздник. И хотя наш район не граничит с морем, в нем живет много людей, которые служили и продолжают нести службу в рядах Военно-морского флота, охраняя границы нашей великой Родины.