Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА ««КУСТЭНЭС» – ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!»

7 октября

Народный ансамбль танца ««Кустэнэс» при КДЦ стал обладателем Гран-при Международного фестиваля национальных культур «Возьмемся за руки, друзья!».

Красочные выступления, национальный колорит и многообразие культур можно было увидеть на главной концертной площадке Югры на подведении итогов Международного фестиваля национальных культур «Возьмемся за руки, друзья!».

Как сообщает сайт организаторов фестиваля, на сцену вышли победители фестиваля из Омска, Курска, Мурманска, Тамбова, Бурятии, Башкортостана, Удмуртии, Ямала и Югры и представили номера, отражающие самобытность и богатство культур России.

Уже не первый год любовь к народному искусству объединяет на фестивале творческих и талантливых людей нашей страны. В статусе международного фестиваля в этом году свою культуру представили 2785 человек из 49 субъектов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана и Египта.

На сцене развернулись ремесленные мастеровые площадки, где все участники – представители разных народов, передавали эстафету в ткацком и гончарном ремесле, наполняя изделия силой дружбы и единства для победителя, который увезет с собой уникальный подарок – женский платок обских угров и глиняный сосуд как символ защиты, достатка и мира.

По итогам фестиваля обладателем Гран-при стал Народный ансамбль танца ««Кустэнэс» (руководитель Аликаева Лилия), Культурно-досуговый центр, Дуванский район, Республика Башкортостан.

Источник: Дуванский вестник

КДЦ