Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Концерт ко Дню народного единства “Россия единством сильна”

3 ноября в преддверии государственного праздника – Дня народного единства, в Районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Россия единством сильна”.
Поздравил жителей Дуванского района глава Администрации Фаиль Рафаэлевич Мухамадеев.
– За прошедшие со Смутного времени четыре века не раз нашим предкам приходилось проявлять мужество, героизм, настойчивость, отстаивая независимость России и ее государственность. Сегодня нам особенно важно хранить единство народа, чтобы Россия смогла выстоять как суверенное государство, самостоятельно определяющее свой путь развития и судьбу.
Пусть этот день напомнит каждому, что мы – единый народ огромной и великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. Это – день страны, день отечественной истории, день труда, мира и межнационального согласия. Пусть каждый в этот день будет открыт добру, сделает шаг навстречу тому, кто одинок и слаб, нуждается в поддержке и внимании.
И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями. Пусть мир и благополучие будут в наших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину и наш народ! – отметил Фаиль Рафаэлевич.
Коллектив Культурно-досугового центра подготовил для гостей мероприятия красочную музыкальную программу. Со сцены звучали песни о Родине, о России, о любви. Они наполнили зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.
Данное мероприятие способствует развитию интереса к истории государства, воспитанию чувства патриотизма и призывает к всеобщему единению. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Источник: Администрация