Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

День призывника

17 ноября

С каждым годом всё больше внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию молодёжи, формирует у них понимание гражданского и воинского долга перед своей страной, способствует повышению престижа воинской службы.
В торжественной церемонии, посвящённой осеннему призыву в ряды Вооружённых Сил, помимо будущих защитников Отечества приняли участие волонтеры Молодежного центра, школьники и родители новобранцев.
С приветственным словом к призывникам обратились глава Администрации Дуванского района Фаиль Мухамадеев, военный комиссар по Дуванскому, Мечетлинскому и Салаватскому районам Рафис Фатихов.
— Служба в армии закаляет, делает из юноши мужчину. Военная служба — это испытание, достойное настоящего мужчины. Уверен, что вы с честью и достоинством выполните воинский долг, станете хорошими солдатами и надёжными товарищами. Проявляйте выдержку, дисциплину, старайтесь хорошо освоить науку побеждать. Сегодня это очень важно. Служба в армии навсегда оставит след в вашей жизни. Вы будете гордиться, что прошли хорошую школу мужества и чести. Отваги, мужества, надёжных друзей и бодрого настроения новобранцам, а их родителям терпения – сказал Фаиль Рафаэлевич.
По традиции День призывника украсили выступления творческих коллективов. Вокальные и хореографические номера подняли настроение зрителям и будущим защитникам, превратив мероприятие в настоящий праздник!
Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят!

Источник: Администрация района