Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Концерт “Для любимой мамы”, посвященный Дню матери

25 ноября

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не сможет остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Сегодня в Районном Дворце культуры прошел большой праздничный концерт «Для любимой мамы», посвященный Международному Дню Матери.
Женщин-матерей поздравил глава Администрации района Фаиль Мухамадеев.
– Во все времена материнство – это огромное счастье и колоссальный труд. На хрупких плечах наших мам лежат заботы о семье, создание домашнего тепла и уюта, воспитание детей и зачастую работа по специальности.
Мама – главный человек в жизни каждого из нас. Какие бы трудности ни готовила нам судьба, мы точно знаем, нас всегда поддержит мама, порадуется нашим достижениям, поможет пережить неудачи.
В нашем районе 128 женщин награждены медалью «Материнская слава», медалью «Материнская доблесть» награждена 1 мама. Всего на территории Дуванского района проживают около 700 многодетных семей, в которых воспитываются более 2500 детей.
Сегодня многодетной считается семья, имеющая 3-х и более детей. А раньше, во времена наших бабушек, прабабушек большинство семей были многодетными. Они растили, детей в трудные времена и воспитали достойных граждан, защитников своей страны. И сегодня спасибо матерям за сыновей – героев, настоящих воинов Отечества, которые выполняют свой воинский долг и встали на защиту своего народа. Ваша любовь, это то чувство, которое способно укрепить солдатский дух. Гордитесь своими сыновьями, они настоящие герои! – сказал Фаиль Рафаэлевич.

Матерям Дуванского района грамоты вручали по номинациям.

Для зрителей была представлена концертная программа.

Источник: Администрация Дуванского района