Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Открытие детской спортивной площадки по ул. С. Юлаева

24 декабря

Для жителей ул. Салавата Юлаева с. Месягутово и её окрестностей 24 декабря – не только День Конституции Республики Башкортостан.

Именно этот день стал Днем торжественного открытия детской игровой спортивной площадки, построенной в рамках проекта программы поддержки местных инициатив 2022 г.

Буквально еще год назад на этом самом месте был обыкновенный пустырь, на котором, гоняя футбол, выросло не одно поколение детей, мечтающих о собственной спортивной площадке. И вот этот счастливый день настал.

Собравшихся тепло приветствовали главный архитектор МР Дуванский район РБ А.Б. Кутлумбетов, депутат Месягутовского сельского совета Д.П. Шмитбергер и председатель инициативной группы И.Н. Габова.

Звучали слова благодарности всем, кто так или иначе помог в реализации проекта и, конечно же, наказы молодым беречь этот труд.
Торжественно разрезана красная лента: спортплощадка открыта!

Автоклубовцы, как всегда, отвечали за хорошее настроение. В этот раз оно было с новогодним уклоном. Песни, танцы, флешмоб и даже спортвикторина, с которой зрители справились на «отлично».

Завершилось мероприятие товарищеским футбольным матчем и чаем с блинами.

Дуванский район всегда славился своими спортивными достижениями. Пусть на этой площадке вырастет не одно поколение активных и здоровых людей. Пусть наступающий Новый год будет для всех нас щедрым, добрым, а главное – мирным!

Источник: Автоклуб