Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Выездной концерт в Гусевке

13 января

Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо: Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

В древнерусском календаре этот день был посвящен Василию Великому и назывался Васильев день. Особый обряд был связан с «хождением по домам». Вот и творческий коллектив Сикиязского СДК с концертной программой, посвященной празднованию старого Нового года, отправился в гости к соседям – в село Гусевку Салаватского района.

Зрители тепло принимали песни в исполнении Татьяны Гладких, ансамблей “Добры молодцы”, “Малахит”, танцы в исполнении танцевальной группы “Любава”, театральные миниатюры коллектива “Маска”.

Выездные концерты всегда интересны: это и возможность себя показать, и посмотреть, как другие живут, пообщаться, обменяться опытом.

Сикиязцы от души благодарят хозяев за гостеприимство и теплый зрительский прием. Пусть Новый год исполнит все желания, принесет в наши дома радость, наполнит души добром и светом надежды!