Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Участие в «Тerra Zima – 2023»

2 января 2023г   коллектив  Народного хора «Айские зори» в составе 9 чел и коллектив  Ярославского СДК  – 2 чел приняли участие во Всероссийском конкурсе самоваров, организованном Центром туризма Республики Башкортостан в рамках Новогоднего фестиваля «Терра зима – 2023».

Участниками была представлена коллекция самоваров Мешавкина В.И.  в количестве 4 шт  и   5 самоваров Ярославского краеведческого музея. Также большой ассортимент травяных чаев, более 15 сортов варенья и хлебобулочных изделий производства СПК «Ярославский». Жители и гости Уфы с удовольствием пили чай, дегустировали варенье от калины до  ежевики в  прикуску с вкусной домашней ватрушкой.

Организаторами фестиваля был предоставлен небольшой  крытый павильон, вода и уголь для розжига самоваров. Разыгравшаяся метель осложняла работу фестиваля, но даже это не помешало веселому творческому настрою всех участников, которые шутили, пели и плясали от души. Всего в конкурсе приняли участие 45 команд из 18 районов и городов Республики Башкортостан.

Наши коллективы стали  дипломантами  в номинации «Самое креативное чаепитие» и награждены грамотами и денежным призом в размере 5 тыс.р.