Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Открытие Года педагога и наставника

31 января

В Культурно-досуговом центре прошло официальное открытие Года педагога и наставника.
По Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023 год стал Годом педагога и наставника.
В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Айдар Абдуллин, и.о. начальника отдела образования Лилия Закирова, учителя школ, педагоги учреждений дополнительного образования, детских садов, ветераны отрасли.
– Всё начинается с учителя….Изо дня в день, год за годом вы даете путевку в большую жизнь подрастающему поколению. Трудно представить, что может быть более ответственным по задаче и более важным по результату для общества. Сегодня в учреждениях образования Дуванского района трудятся свыше тысячи незаурядных, творческих, верных своему долгу и профессии людей. Благодаря вам, уважаемые педагоги, школы общего и средне-специального образования района входят в число лучших в республике; имеют богатую историю, славные традиции. Я желаю всем учителям, педагогам, наставникам неиссякаемого педагогического вдохновения в вашем благородном труде, не знающем ни каникул, ни перемен.
Покоряйте новые вершины профессионального мастерства со своими любознательными, неравнодушными и талантливыми учениками! В добрый путь! – отметил Айдар Булатович.

Коллектив Культурно-досугового центра, школьники и сами преподаватели порадовали гостей мероприятия концертной программой.

Источник: Администрация