Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Митинг, посвященный 34 годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля

34 года отделяют нас от того февральского дня, когда из Демократической Республики Афганистан был выведен последний советский батальон.

15 февраля у памятника воинам-интернационалистам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС по традиции собрались ветераны боевых действий, представители Администрации района, юнармейцы, жители села Месягутово.

Сегодня в Дуванском районе проживает 55 человек, юность которых опалена пламенем войны и жарким афганским солнцем. Это им суждено было полной чашей хлебнуть страданий и горя, трудностей и отчаянья. Это они воевали в чужой стране, а собственный народ практически ничего не знал ни о причинах и целях той войны, ни об отваге и подвигах солдат и офицеров. О войне говорить тяжело, но забывать о ней мы не имеем права.

Собравшихся приветствовали председатель комитета по делам молодежи А.Н. Окороков, председатель Дуванской общественной организации ветеранов боевых действий Э.У. Шафиков, председатель районного Совета ветеранов П.А. Гладких.

Минутой молчания почтили память погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне, в специальной военной операции на Украине и других «горячих точках».

По традиции митинг завершился возложением венков и цветов к мемориалу.
Ответственные за подготовку и проведение митинга – сотрудники Дуванского Автоклуба.

Источник: Автоклуб