Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Концерт “Счастье женщины в мужских руках”

7 марта в зрительном зале Культурно-досугового центра состоялся праздничный концерт под красивым названием “Счастье женщины в мужских руках”, посвященный Международному женскому дню.

Присутствующих женщин от имени Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова и от имени Администрации Дуванского района поздравил глава Администрации Ф.Р. Мухамадеев. “Благодаря вашим стараниям мир становится ярче и добрее. Вы дарите миру жизнь, воспитываете детей и внуков, на ваших хрупких плечах лежат нелегкие заботы, но вы всегда справляетесь, с легкостью подходите к решению сложных задач и из любой ситуации выходите с улыбкой.
Только вы, женщины, способны создавать радушную атмосферу на работе и в семье, брать на себя повседневные заботы о доме и детях, быть для них нравственным примером.
Особые слова благодарности женщинам старшего поколения – труженикам тыла и ветеранам труда, которые на протяжении многих лет достойно трудились на благо Дуванского района, не жалея времени и сил”, – отметил Фаиль Рафаэлевич.

Почетными грамотами Администрации района за многолетний добросовестный труд были награждены самые достойные женщины. В их числе и женщины-культработники. Заместитель директора КДЦ Л.Р. Ишмухаметова была удостоена благодарственного письма Министерства культуры Республики Башкортостан.

Концертная программа состояла из нескольких блоков, раскрывающих женщину с разных сторон: “Женщина-мать”, “Сельская женщина”, “Женщина-подруга” и “Женщина-венец творения”.

Яркими красивыми номерами порадовали зрителей сотрудники Культурно-досугового центра, участники художественной самодеятельности, учащиеся Детской музыкальной школы, а также гости вечера: Ирлан Нигматуллин, Валерий Султанов, Иван Миронов, студия танца “В ритме денс”, Айгуль Абдразакова. Необычным акцентом программы стал показ модельной школы с. Месягутово. Работы дизайнеров не оставили равнодушными ни одного зрителя, особенно царская коллекция с придворными платьями и коронами.

В мероприятии приняли участие народные коллективы: “Айлеляр“, “Жить здорово!”, “Русская песня“, и образцовый хореографический коллектив “Афарин”.

Фото КДЦ

Фото Администрация