Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

III районный конкурс вокалистов «Эстрадный звездопад» среди учащихся музыкальных школ

24 марта в зрительном зале Культурно-досугового центра состоялся III районный конкурс вокалистов «Эстрадный звездопад» среди учащихся музыкальных школ. Более двух часов шли только конкурсные прослушивания в нескольких возрастных группах и номинациях. После состоялся мастер-класс “Основы вокальной техники” и гала-концерт.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Администрации района Айдар Абуллин, преподаватели музыкальных школ района, участники конкурса и их родители.

Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан, выявления и поддержки одаренных детей, привлечения к художественному творчеству, воспитания чувства патриотизма и любви к своей Родине, ее культуре и искусству, а также с целью повышения художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников.

С приветственным словом обратился Айдар Абдуллин. Он пожелал участникам конкурса успехов, вдохновения и всего наилучшего. Также поздравил культработников с наступающим профессиональным праздником и вручил Почетные грамоты.

Более двух часов шли только конкурсные прослушивания. Компетентному жюри предстояло оценить конкурсантов в нескольких возрастных группах и номинациях.

Источник: Дуванский вестник