Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Программа «Я вырос здесь – и край мне этот дорог!» в Вознесенке

💫14 апреля в Доме культуры состоялась концертная программа- смотр художественной самодеятельности- “Я вырос здесь, и край мне этот дорог!”, в рамках районного фестиваля- конкурса “Сила поколения”, приуроченная к Году педагога-наставника и Году полезных дел для малой родины.
💫Мероприятие было построено на воспоминаниях нашего земляка Пестерева В.А., который много лет назад уехал из родных мест, но сейчас вернулся на постоянное место жительства. В ходе концертной программы прозвучали песни и стихи местных авторов, которые исполнили лучшие вокальные коллективы и чтецы, а также мероприятие украсили танцевальные группы “ТанцКвартал”, “Виолана”, агитбригада школьников “Точка роста”, акробатический этюд.
💫Разговор ведущих шел о прошлом и настоящем, о полезных делах, которые наши жители сделали для своей малой родины,
на протяжении всего концерта демонстрировались фото и видеопрезентации, подтверждающие реальные дела земляков.
💫 В фойе оформлены выставки, проводились мастер- классы по художественному оформлению георгиевских ленточек (Цепилова Е.Г.)
и изготовлению блиндажных свечей (Таухитова Н.А.).
🤝Работники Дома культуры благодарят всех участников самодеятельности от мала до велика за большой труд, Садыкову Д.С. и Цепилову М.А.- за подготовку учащихся, Тряскину О.Ф.- ведущую мероприятия, Устюгову Л.А.- за показ презентаций, Кускову А.И. – за фотографии.

Источник: Вознесенский СДК