Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Спектакль “Сельские жители” в Рухтино

18 апреля в Рухтинском сельском Доме культуры состоялся спектакль “Сельские жители” по рассказу В.М. Шукшина в рамках районного фестиваля-конкурса «Сила поколений» среди культурно-досуговых учреждений Дуванского района.

Юмористичекая постановка с филосовским подтекстом, в котором показана красота простоты деревенских людей, но так-же передан дух суеверий, царящий в их головах.

Бабка Маланья получает в письме приглашение от живущего в Москве сына погостить у него и собирается лететь с внучкой Шуркой на зимних каникулах, но тут, в дело вмешивается провидение в лице бывалого соседа.

Путешествие для бабки – трудное, малопонятное дело. Она не понимает, как ехать разными видами транспорта и с большим количеством пересадок. Бабка боится лететь самолётом (особенно после того, как сосед рассказал, что самолёт может загореться). Но Шурка знает, что её бабка не робкого десятка (иначе, как бы она воспитала сына, который стал лётчиком, Героем Советского Союза), удивляется, что она испугалась именно самолёта: «Но ты тоже, бабонька: где там смелая, а тут испугалась чего-то…»