Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Национальная телепремия “Курай даны”

В Уфе состоялась третья церемония вручения Национальной телевизионной премии «Курай даны». Она учреждена в 2018 году по инициативе музыкально-развлекательного телеканала «Курай-ТВ» ГУП ТРК «Башкортостан». Победителей выбрали в семи номинациях.

В номинации «Бизнесмен года» победил молодой предприниматель, глава КФХ Урал Булатов из Стерлибашевского района. В номинации «Человек земли» – Минзия Хатипова, руководитель туристической базы «Башҡорт иле» в Бурзянском районе. В номинации «Добросердечная семья» заслуженную награду получила Зоя Гиниятова, мама 20 детей, 18 из которых – приемные. В номинации «Человек профессии» победил Рифат Аюпов, учитель башкирского языка и литературы из г. Ишимбай, руководитель Ассоциации родных языков Башкортостана. В номинации «Мастер дела-ремесленник» решили выделить отдельно мастеров и мастериц. Ими стали Василя Камалетдинова из Архангельского района и Заки Нагаев из Аургазинского района. В номинации «Лучший заведующий клубом» награду получила Флида Сахипова из Дюртюлинского района, она более полувека руководит сельским клубом в родной деревне.

Награда вручается ремесленникам, аграриям, предпринимателям, творческим лидерам, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли, имеют солидную репутацию в профессиональном сообществе, а также целым семьям, отличившимся в той или иной области. На соискание премии в этом году претендовали более сотни человек, которые представляли все районы Башкортостана. По итогам первого тура комиссия выбрала самых достойных, о которых сняты своего рода «мини-фильмы». Пятнадцатиминутная передача о каждом участнике транслировалась на всех ресурсах «Курай-ТВ» и телеканале «БСТ», сообщает сайт Минкультуры РБ.

Диплома первой степени на конкурсе удостоены заведующая Ариевским СДК Юлия Юмагужина и главный врач ООО “Клиника здоровья” Рустам Нажипов.

Источник: Дуванский вестник