Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

Концерт ко Дню пограничника в парке Победы

27 мая

28 мая исполнилось 105 лет пограничной службе и 100 лет морским частям пограничных войск ФСБ России. Эти даты священны для каждого, кому по служебному долгу суждено было первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах.

Как известно, погранслужба начинает суточное время с 20:00. На боевом расчете перед пограничными нарядами ставятся служебные и боевые задачи на предстоящие сутки. Соблюдая эту традицию, 27 мая в это время по всей России, от Владивостока до Калининграда, прошли боевые расчеты и у ветеранов пограничных войск.

Вот и в Парке Победы с. Месягутово, у пограничного столба, собрались те, кому выпала честь носить зеленую фуражку, кто свято чтит нерушимые законы войскового товарищества и взаимовыручки.

Собравшихся поздравили и вручили юбилейные медали и грамоты начальник отдела ФСБ Е.А. Негуренко, депутат Совета МР Дуванский район РБ Е.П. Мехоношин, председатель комитета по делам молодежи Администрации МР А.Н. Окороков, ветеран боевых действий Азат Ахтаров.

Автоклубовцы представили пограничникам выступление агитбригады «Катюша».

Источник: Автоклуб