Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

В д. Мулькатово состоялись зимние игры “БӘЙГЕ” среди женщин

Жители д. Мулькатово в рамках участия в Республиканском конкурсе “Трезвое село 2024 года” 9 марта провели отчетное мероприятие, в котором приняли участие 2 команды: женщины от 35 до 45 и от 45 и более лет.
Собравшихся поприветствовали заместитель главы Администрации по социальным вопросам А.Б. Абдуллин, глава СП Ариевский сельсовет Г.В. Харрасова.
Участники соревновались в перетягивании каната, толкании бревна, перетягивании палки, с особым азартом прошли эстафетный бег с чурбаком, перекатывали небольшой тюк с сеном, отгадывали загадки и вспоминали пословицы и поговорки на тему здорового образа жизни. Спортивные состязания разбавили творческие номера Культурно-досугового центра. Эмоции у всех были на подъеме: на площадке царил дух соревнования, дружбы и сплоченности. Как отметили сами жители, участие в проекте “Трезвое село” изменило образ жизни на селе, заметно, что оживает культурная жизнь, появляется интерес к спорту, пропадает тяга к алкоголю. А главное — сельчане стали более дружными и сплоченными!
Сегодняшние игры запечатлели местный отдел телевидения при отделе культуры и служба новостей БСТ.
По завершении мероприятия гостей и участников угостили праздничным обедом, который состоял из горячего бульона и ароматного чая из самовара.

Источник: Администрация

Ссылка на видео: Дуван-ТВ