Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

IV культурный форум “Арт-Курултай”

IV культурный форум “Арт-Курултай” состоялся в Уфе 10-11 марта.

Форум проводится ежегодно с 2021 года и является одной из крупнейших дискуссионных площадок России, посвященных развитию и обмену опытом в сфере российской культуры.

В работе форума приняли участие выдающиеся представители культуры и искусства, а также политические и общественные деятели Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Начало форума отмечено мастер-классом Константина Хабенского, а также показом спектакля “История любви” Московского художественного театра имени Чехова и спектаклем “Дети войны (воспоминания)” в Национальном молодежном театре РБ им. М. Карима.

11 марта в завершении IV Культурного форума «АРТ-Курултай» в Башкирском государственном академическом театре оперы и балета состоялось пленарное заседание «Культура в диалоге времен» с участием министра культуры Российской Федерации О.Б.Любимовой, Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова, председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, министр культуры Башкортостана Амины Шафиковой, директор департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации Артема Горного, учредитель и президент попечительского совета благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», автор и патронесса Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» Диана Гурдская. Арт-Курултай также сопровождался выставкой “Культурный взвод”.

В работе IV Культурного форума «АРТ-Курултай» приняла участие делегация из Дуванского района, в состав которого вошли заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Айдар Абдуллин, и.о. начальника отдела культуры Лариса Ишмухаметова, заведующая методическим отделом Ирина Свечникова, директор районного историко-краеведческого музея Любовь Морозова, а также культработники, библиотекари и другие.

Фото Л. Морозовой.

Источник: Дуванский вестник