Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Культурно-досуговый центр
муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан
Выбрать язык
Телефоны
Адрес
452530, Дуванский район с. Месягутово, ул. Крупская,1

ФЕСТИВАЛЮ ШАНСОНА 10 ЛЕТ!

9 июля на центральной площади села Дуван состоялся Десятый юбилейный фестиваль исполнителей шансона «Гуляй, душа!».

Это масштабное мероприятие впервые было проведено в 2012 году в поддержку строительства нового здания Дома культуры в Дуване, которое много лет назад было снесено, как аварийное. В 2019 году завершилось строительство современного Дома культуры, расцвела площадь села, а фестиваль стал доброй традицией и брендовым мероприятием.

Ежегодно в июле на этот праздник души съезжаются земляки и гости с разных уголков нашей необъятной Родины. Вот и в этом году на площади было не протолкнуться. Музыка, танцы и прекрасное настроение стали одной общей энергетикой.

В юбилейный год на фестиваль были приглашены самые активные участники за все время проведения фестиваля, которые исполнили лучшие хиты шансона. Гостями праздника стали: заслуженный работник культуры РБ Евгений Зырянов с.Новобелокатай, Алексей Эйхлер г.Златоуст, участница проекта «Минута Славы» Регина Мохаммад г.Уфа.

Спонсорскую поддержку оказали индивидуальные предприниматели: Лариса Якупова изготовила уникальные призы с символикой фестиваля, а шикарные букеты исполнителям приготовила Екатерина Серебренникова.

Больше фото – в альбоме.